Normal view MARC view ISBD view

Espaces des fonctions bornées et continues en moyenne asymptotique d'ordre p / Jean-Paul Bertrandias

Auteur principal : Bertrandias, Jean-Paul, 1933-, AuteurAuteur secondaire collectivité : Université de Paris, Etablissement de soutenanceType de document : ThèseLangue : français.Pays : France.Éditeur : [S.l.] : [s.n.], [1964]Description : 1 vol. (119 p.) ; 27 cmBibliographie : Bibliogr.Sujet MSC : 46-XX, Functional analysis
42-XX, Harmonic analysis on Euclidean spaces
60Gxx, Probability theory and stochastic processes
Note de thèse: Thèse de doctorat, mathématiques, 1964, ParisEn-ligne : Thèse MSMF
Tags from this library: No tags from this library for this title. Log in to add tags.
Current location Call number Status Date due Barcode
CMI
Salle S
Thèses BER (Browse shelf) Available 08530-01

Thèse publiée dans les Mémoires de la S.M.F., tome 5 (1966), p. 3-106. La page de titre porte en plus : 2ème thèse - propositions données par la faculté (thèse non traitée dans le volume).

Bibliogr

Thèse de doctorat mathématiques 1964 Paris

There are no comments for this item.

Log in to your account to post a comment.